Два транспортных МУПа Орла получили убытки в 41,4 млн рублей. 

По итогам первого полугодия орловские муниципальные транспортные предприятия – ТТП и ПАТП-1 получили суммарный убыток в 41,4 млн рублей несмотря на повышение тарифов в начале года. 

Об этом сообщила «Орловская городская газета» со ссылкой на начальника отдела УМИЗ администрации Орла Михаила Кузнецова.  

– В условиях ограниченных возможностей бюджета решение проблемы транспортных предприятий лежит в сфере повышения их доходов, а это можно осуществить лишь через грамотное планирование схемы транспортного обслуживания. Требуется вернуть муниципальному перевозчику приблизительно 15% пассажиропотока, – сказал Михаил Кузнецов на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства горсовета 20 сентября. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ