По итогам января и февраля этого года в Орловской области рост цен на товары и улсуги (тарифы) оценивается в среднем в 2,01 процента.

Более всего с начала года выросли в цене услуги (тарифы) – на 2,9 процента в среднем. Продукты питания продолжают дорожать, и за два первых месяца года в среднем стали дороже на 2,5 процента. Непродовольственные товары выросли ив цене в среднем на 0,9 процента.

Если экстраполировать итоги двух месяцев на год, то годовая инфляция составит порядка 12%, что явно выше обозначенных Банком России целевых показателей и выше итогов 2025 года. Будем надеяться, что в последующие месяцы рост цен замедлится и темпы инфляции снизятся. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ