Муниципальное «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Орла получит финансовую помощь в бюджете Орла в размере 92 млн рублей.

Соответствующее решение о внесении поправок в действующий бюджета города Орла было согласовано депутатами горсовета Орла на сентябрьской сессии. Субсидия ТТП необходима для погашения кредиторской задолженности, разблокировки счетов, оплаты лизинга за автобусы ПАЗ.

Ранее, в середине сентября, Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск АО «Межрегиональная лизинговая компания» о взыскании с орловского ТТП 11,6 млн рублей задолженности по лизинговых платежам за автобусы, образовавшуюся с февраля по август этого года.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ