28 марта Арбитражный суд Орловской области принял к рассмотрению иск ФГУП «Орловский референтный центр Россельхознадзора» к подрядчику, который строил лабораторный корпус.

Речь идет о курской компании АО «Строймост». Ведомство просит суд взыскать с подрядчика чуть более 7 млн рублей. Предварительное судебное заседание орловский арбитраж назначил на 4 мая. 

Иск был подан 21 марта. А накануне  (17 марта) прокуратура Орловской области распространила сообщение о том, что направила материалы по строительству корпуса в следственные  органы для решения вопроса о возбуждении уголовного преследования.

По версии прокуратуры, референтный центр оплатил подрядчику до завершения работ 243,5 млн рублей из средств федерального бюджета. В 2015 и 2016 годах подрядчик сдал работы, которые никак не соотносились с техническим заданием по этому объекту. Но заказчик – Референтный центр - подписал акты приемки и никаких претензий подрядчику не выставил, сообщала региональная прокуратура.

Объект должны были сдать в мае 2016 года, но до сих пор не сдали. А деньги на его строительство уже закончились.

 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ