На 1 августа этого года Орловский филиал Россельхозбанка направил аграрным предприятиям региона на проведение сезонных работ свыше 1,3 млрд рублей, сообщили в банке.

Из них порядка 600 млн рублей выдано предприятиям малого и микробизнеса, что на 20% превышает объемы прошлого года за аналогичный период. При этом количество выдач также возросло на 30%.

С начала года заключено 108 кредитных договоров по льготной ставке до 5% годовых в соответствии с Постановлением Правительства № 1528 от 29.12.2016 г. о господдержке предприятий сферы АПК, из них 100 – с субъектами малого и микробизнеса.

Большую часть заемных средств аграрии использовали в качестве оборотных, порядка 40% были направлены на покупку с/х техники и модернизацию производств.

«В обеспечении кредитования сезонных работ важна своевременность финансирования, поэтому мы стремимся максимально оперативно отрабатывать поступившие запросы. Процент одобрения заявок на льготное кредитование в Орловском филиале варьируется в рамках 86-95%», - отметил заместитель директора Орловского филиала РСХБ Юрий Есипов.


Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ