Орловским сельхозпроизводителям предоставлена прямая господдержка в объеме 527 млн рублей.

Об этом на совещании в администрации области 28 мая сообщил руководитель областного Департамента сельского хозяйства Сергей Борзенков.

Все сельхозпроизводители, не имеющие долгов по налогам, получили первый транш на оказание несвязанной поддержки – более 200 млн рублей.

По итогам весенней посевной кампании сельхозпредприятия и КФХ получат дополнительно порядка 20% суммы несвязанной поддержки при условии выполнения заявленного плана по посевным площадям.

По информации Сергея Борзенкова, субсидии по ранее полученным инвестиционным кредитам составили более 105 млн рублей. На сегодняшний день подготовлен реестр на перечисление 150 млн рублей.

На поддержку отрасли животноводства направлено 216 млн рублей.

Всего орловские сельхозпроизводители подали заявки на получение 202 краткосрочных кредитов на общую сумму 3,4 млрд рублей. Все заявки на получение льготных кредитов получили одобрение Минсельхоза России.

На текущий момент банки уже выдали 159 краткосрочных кредитов на сумму 2,8 млрд рублей.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ