Арбитражный суд Орловской области по ходатайству конкурсного управляющего ЗАО «Корпорация «Орелнефть» на четыре месяца продлил процедуру конкурсного управления (ликвидации) в отношении компании. 

Суд обязал конкурсного управляющего 9 апреля этого года предпринять шаги для завершения процедуры конкурсного производства. 

С иском о признании компании банкротом в суд обратилась налоговая служба в сентябре 2014 года. Основанием для этого стала налоговая задолженность в сумме 7,4 млн рублей. В марте 2015 года «Орелнефть» была признана банкротом.

ЗАО «Корпорация «Орелнефть» было создано в Орле в январе 2009 года под строительство нефтеперерабатывающего завода, который планировали разместить в Верховском районе Орловской области. В 2011 году «Корпорация «Орелнефть» заключила соглашение с администрацией Верховского района о строительстве НПЗ неподалеку от магистрального нефтепровода «Дружба». Речь шла об инвестициях в 140 млрд рублей.


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ