Департамент имущества и земельных отношений Орловской области объявил аукцион на право заключения аренды хозяйства по выращиванию женьшеня и лекарственных трав в Хотынецком районе.
Общая площадь хозяйства более 25 гектаров земли сельскохозяйственного назначения, расположенных в селе Алисово.
Договор аренды будет заключен на 11 месяцев за плату 5 570 рублей. Сроки подачи заявок на участие в аукционе с 24 августа по 20 сентября 2017 года (включительно). Аукцион состоится 27 сентября. Предыдущие попытки сдать женьшенарий в аренду успехом не увенчались, желающих взять в аренду питомник не нашлось.
Орловский женьшенарий был заложен в национальном природном парке «Орловское Полесье» в 2002 году при губернаторе Егоре Строеве.
На фото: так выглядит цветущий женьшень