Представители «Группы Черкизово» и канадской компании «МакКейн» 7 февраля провели предварительные переговоры с властями Орловской области по поводу строительства в регионе завода по переработке картофеля. 

В Орле инвесторы встретились с губернатором Орловской области Андреем Клычковым и членами регионального правительства, посетили агрофирму «Мценская», посмотрели площади в индустриальном парке «Зеленая роща» и потенциальную площадку под завод в Болховском районе.

-  Мы видим серьезную потенциальную возможность размещения производства именно в Орловской области, - цитирует слова руководителя управления инвестиционных проектов ПАО «Группа Черкизово» Леонида Измайлова пресс-служба администрации Орловской области.

- Мы изучим все плюсы и минусы предложенных площадок, после чего примем решение, - сообщил технический директор по странам континентальной Европы компании «МакКейн» Роналд Муллер.

В случае положительного решения, картофель для переработки будет выращиваться на территории Орловской области. 

На встрече Андрей Клычков акцентировал внимание инвесторов на то, что Орловская область помимо географических и экономических преимуществ, обладает мощным кадровым потенциалом, в том числе учитывая перспективу создания в Орле Центра среднего профессионального образования для предприятий ЦФО на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ