Орловская область.11.09.2014. «Вечерний Орел» - 11 сентября врио губернатора Орловской области Вадим Потомский провел переговоры с китайской корпорацией ZTE, которая занимается телекоммуникациями и информационными технологиями.

ZTE является в Китае вторым по величине производителем  телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов. По итогам 2011 года ZTE занимала второе место в мире по количеству международных патентных заявок на изобретения в сфере информационных технологий и телекомаКитайскую сторону на переговорах в Орле представлял старший вице-президент корпорации ZTE Джанг Ренцзюнь. 

Как сообщила по итогам встречи пресс-служба  администрации Орловской области, основной темой обсуждения стало создание в регионе высокотехнологичного совместного предприятия ZTE и орловской ГК «Навигатор». Подробности не разглашаются. Известно только, что предприятие создается для «глубокой локализации линейки китайской продукции». По словам, президента ГК «Навигатор» Александра Сёмкина проект будет масштабным и подразумевает значительный объем инвестиций. Первые реальные результаты взаимодействия  китайской ZTE и «Навигатора» обещают представить уже в 2014 году. 

Также сообщается, что на базе орловского Госуниверситета-УНПК планируется создание учебно-методического центра продукции ZTE для подготовки местных специалистов.

На фото: головной офис ZTE в городе Шэньчжэнь.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ