Орловская область. 04.09.2014. «Вечерний Орел» - Вчера, 3 сентября, врио губернатора Орловской области Вадим Потомский, руководитель ООО «Стемал» Виталий Овешников и президент компании «Binos GmbH» Берндт Гретен подписали соглашение о строительстве предприятия по производству цементно-стружечных плит. 

Производство разместится в индустриальном парке «Орел» (бывший ОСПАЗ) и начнет работать в 2015 году. Стоимость проекта - 2,3 млрд рублей, мощность – 35 тысяч кубометров в год. 

Вчера на месте будущего завода был заложен символический камень, символизирующий старт строительства. 

Цементно-стружечные плиты могут заменить гипсокартон и древесно-стружечные плиты при внешней и внутренней отделке зданий, также могут использоваться для возведения перекрытий и стен. По ряду параметров ЦСП значительно превосходят подобные материалы, сообщает Ъ.  


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ