Орловская область. 12.08.2104. «Вечерний Орел» - За первое полугодие 2014 года в Орловской области объем госзакупок составил 2,6 млрд рублей, из которых 1,7 млрд прошли через открытые аукционы в электронной форме.

Об этом сообщил глава областного департамента экономики Юрий Есипов. 823,6 млн рублей проведены через открытые конкурсы, 75,4 млн рублей - через закупки способом запроса котировок. По словам Юрия Есипова, экономия при размещении госзаказа составила 239,2 млн рублей.

Больше всего денег бюджет направил на ремонт дорог - 1,6 млрд рублей. На 113,5 млн рублей закуплено продуктов  питания, приобретение  лекарств обошлись бюджету в первом полугодии в 759,1 млн рублей.

Сейчас в Орловской области идет первый этап внедрения контрактной системы госзакупок, которая заработает в полном объеме с 1 января 2017 года.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ