altОрловская область. 10.06.2014. «Вечерний Орел» - В 2014 году оставшиеся шесть орловских профтехучилищ присоединят к техникумам в качестве филиалов, сообщила сегодня на совещании  в областной администрации глава  регионального Департамента образования и молодежной политики Галина Казначеева.

Таковы предложения Департамента по оптимизации системы профтехобразования на этот год. В прошлом году шесть училищ (учреждения начального профессионального образования) реорганизованы путем присоединения в качестве филиалов к четырем техникумам. Как считает Галина Казначеева, это позволило улучшить качество подготовки, материально-техническое обеспечение, сохранить трудовые коллективы.

Сейчас укомплектованность кадрами учреждений профтехобразования составляет 82,7% от потребности. Средняя зарплата педагогов, работающих в этой системе, в первом квартале этого года составила 15,8 тысячи рублей. Это 82% по отношению к средней оплате труда по региону.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ