altОрловская область. 24.05.2014. «Вечерний Орел» - Несмотря на обещания добровольно расторгнуть муниципальный контракт на строительство станции обезжелезивания, «Смоленская строительная компания» пока этого не сделала, сообщает «Орловская городская газета». 

Информация об этом прозвучала 21 мая на заседании комитета горсовета Орла по ЖКХ. Еще 6 мая заказчик строительства - МУП «Управление капитального строительства г. Орла» направило подрядчику очередное предложение о расторжении контракта по соглашению сторон, но ответа на него не получило. Как сообщил директор УКСа Сергей Костиков, «Смоленская строительная компания» готовит свой вариант соглашения о расторжении, в котором просит снять с нее все штрафные санкции, указав, что стороны не имеют друг к другу финансовых претензий.

Тем временем, 29 мая состоится судебное заседание по рассмотрению иска УКСа  расторжении контракта и взыскании с него пени и штрафов. 

По словам Сергей Костикова, белорусские поставщики готовы поставить Орлу оборудование в короткие сроки и со значительной скидкой, пишет издание.

Как уже сообщал «ВО», в конце апреля этого года представитель ООО «Смоленская строительная компания» Олег Рыбин сообщил орловским журналистам о добровольном расторжении муниципального контракта по строительству станции обезжелезивания. 

- В результате достаточно долгих переговоров с представителями новой областной власти мы  пришли к решению по своей инициативе расторгнуть контракт. Вызвано это чисто экономическими соображениями: нам выгоднее сейчас закончить на том, что есть. В данный момент идет процесс передачи площадки и объекта заказчику – УКС города Орла, - говорил тогда Олег Рыбин.

По его словам, полный процесс «ухода» компании с этого объекта должен был завершиться к 20 мая. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ