altОрловская область. 19.05.2014. «Вечерний Орел» - Субсидии сельхозпредприятиям начнут выплачивать в ближайшее время, пообещал 15 мая и.о. зампреда Правительства Орловской области Михаил Бабкин на заседании профильного комитета областного Совета. 

На заседании депутаты обсуждали ситуацию с выплатой субсидий на возмещение сельхозтоваропроизводителям части процентов по кредитам. В 2014 году в Орловской области перед аграриями сложилась большая задолженность по субсидиям, что, естественно, плохо отражается на экономике аграрного сектора. По словам представителя аграрного Департамента областной администрации Владимира Коротеева, долг в 2014 году сложился из-того, что в 2013 году аграриям также недоплачивали субсидий, и долги накопились. Говоря проще, в этом году не платят потому, что не платили в прошлом году. 

По словам Михаила Бабкина, в данный момент наполняемость областного бюджета позволяет начать рассчитываться с сельхозпроизводителями.  Он пообещал, что выплаты начнутся в ближайшее время. 

Как сообщил Михаил Бабкин, новое правительство Орловской области сейчас рассматривает вопрос об оптимизации схемы поддержки аграриев. П оего словам, оптимизация поможет сделать работу орловских сельхозпроизводителей более эффективной. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ