altОрловская область. 18.04.2014. «Вечерний Орел» - С 17 апреля ООО «Газпром межрегионгаз Орел» начал вводить ограничения на поставки газа организациям коммунального сектора, сообщил в эфире местного телевидения заместитель генерального директора компании Денис Лихачев.

- Начиная с 17 апреля мы будем вынуждены вводить ограничения на поставки газа на котельные предприятий тепловой энергетики, а также на предприятия бюджетной сферы, - сказал топ-менеджер ООО «Газпром межрегионгаз Орел». Ограничения вводятся в отношении 26 организаций. Как уверяют газовики, санкции не коснутся детских садов, больниц и школ. Причина ограничения поставок – долги коммунальных предприятий перед «Газпром межрегионгаз Орел» в размере 769 млн рублей.

Для обычных орловцев это означает вполне реальный риск остаться без горячей воды.

Общая задолженность орловских потребителей газа перед Газпромом составляет почти полтора миллиарда рублей. В начале апреля этого года газета «Известия» со ссылкой на «Газпром межрегион газ» сообщала, что Орловская область входит в двадцатку регионов - самых крупных должников за поставленный газ.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ