altОрловская область. 26.03.2014. «Вечерний Орел» - Корпорация «ТехноНИКОЛЬ»  планирует построить в ЦФО завод по производству теплоизоляционных материалов с общим объемом инвестиций в строительство 2 млрд рублей, сообщила «ВО» московский представитель корпорации Татьяна Сакевич.

Одним из рассматриваемых регионов для строительства предприятия является Орловская область. Компания уже провела предварительную встречу по этому поводу с и.о. руководителя Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области Денисом Блохиным.

Как сообщила Татьяна Сакевич, планируемая мощность предприятия - 80 тысяч тонн продукции в год. Завод будет производить теплоизоляцию на основе каменной ваты. Запуск предприятия позволит создать в регионе 250 новых рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составят примерно 3,3 млрд рублей за десять лет. Строительство завода в ЦФО позволит корпорации улучшить логистику и оперативно поставлять продукцию потребителям в центре России и за рубеж.

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. На данный момент у компании 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 180 отделений и представительства в 36 странах.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ