altОрловская область. 25.03.2014. «Вечерний Орел» - 25 марта в Орле прошла  встреча старшего вице-президента ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева с врио губернатора Орловской области Вадимом Потомским и его первым заместителем Александром Будариным, сообщает компания. 

Темой встречи стало обсуждение вопросов развития телекоммуникаций и ликвидации цифрового неравенства на территории Орловской области. Как отметил Павел Зайцев, между Правительством региона и ОАО «Ростелеком» достигнута договоренность о полномасштабном сотрудничестве в части реализации пилотных проектов в сфере обеспечения безопасности, а также информатизации ЖКХ. 

Обсуждались перспективы развития ОАО «Ростелеком» на территории Орловской области. Приоритетным направлением развития на  2014 год обозначено увеличение проникновения широкополосного доступа к сети Интернет в области.  - Здесь основная задача - обеспечить сто процентов многоквартирных жилых домов области волоконно-оптическими линиями связи, - сказал Павел Зайцев. Реализация этих задач позволит сократить уровень цифрового неравенства между сельскими населенными пунктами и городскими округами.   

Итоги встречи прокомментировал Александр Бударин. 

- России и Орловской области, в частности, предстоит уже в ближайшее время уделить особое внимание развитию широкополосного доступа к сети Интернет, выполнению программ выравнивания доступа к информационным технологиям, чтобы качественный Интернет был доступен каждому жителю Орловской области. Об этом сегодня шла речь на встрече. Есть определенные вопросы организационного характера, связанные с масштабной информатизацией образования и здравоохранения, которые требуют дополнительного совместного развития. И определенные договоренности сегодня нами были достигнуты, - резюмировал он.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ