altОрловская область. 23.10.2013. «Вечерний Орел» - Три свеклоуборочных комбайна арестованы приставами у ЗАО «Успенское» (Краснозоренский район) в счет долга в размере 82 млн рублей.

Как сообщает УФССП по Орловской области, организация-должник в срок добровольно задолженность не оплатила. И тогда были применены меры принудительного взыскания. В частности, наложен арест на заложенное имущество: три свеклоуборочных комбайна, которые передали на ответственное хранение инженеру «Успенского».

После очередной проверки сохранности арестованного имущества оказалось, что два комбайна предприятие использовало по назначению, что запрещено законом. В комбайнах приставы нашли комья земли, корнеплоды и ботву свеклы. За это хранителя комбайнов – инженера - оштрафовали на 10 тысяч рублей. Один из арестованных комбайнов уже передан на торги, а остальные два в дальнейшем также будут переданы на реализацию.

Судя по всему, уборка свеклы в «Успенском» завершается фактически в экстремальных условиях. Вот так и проистекают будни наших еще пока живых сельхозпроизводителей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ