altОрловская область. 16.09.2013. «Вечерний Орел» - В 2013 году налоговые преференции для предприятий, реализующих инвестиционные проекты в регионе,  прогнозируются в размере 78 млн рублей, сообщил сегодня зампред правительства Орловской области Юрий Парахин. 

Предприятия, реализующие инвестпроекты, в регионе имеют льготную ставку по налогу на имущество (1,1%). Это ЗАО «Велор» и ООО «Мценский керамический завод», ЗАО «Санофи-Авентис Восток», ООО «Знаменский СГЦ». Кроме того предприятиям, производящим строительную керамику была предоставлена льгота по налогу на прибыль в размере 2,5 млн рублей. В 2013 году размер льготы по этому налогу оценивается в сумму около 7,7 млн рублей. 

Правительство Орловской области приводит цифры, которые свидетельствуют о том, что эти налоговые льготы дают плюс по другим «строчкам» экономического вклада предприятий-инвесторов. В частности, объем налогов в областной бюджет от этих предприятий, по словам Юрия Парахина, в 2012 году увеличились на 64 млн рублей. Объем реализации собственной продукции вырос на 643 млн рублей. Общий объем инвестиций составил 3,3 млрд рублей (рост на 1,9 млрд рублей). Количество рабочих мест увеличилось на 147.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ