altОрловская область. 11.09.2013. «Вечерний Орел» - За шесть месяцев работы филиала «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии в Орловской области уровень дебиторской задолженности потребителей – юридических лиц снизился на 20%, сообщает компания.

Улучшение платежной дисциплины особенно заметно в промышленном секторе, где дебиторская задолженность снизилась на 35%. Предприятия АПК уменьшили долги на 30%, предприятия транспорта и связи – на 24,7%. Оборачиваемость дебиторской задолженности достигла своего минимума в июне и составила 17 дней.

Как уже сообщал «ВО», по состоянию на 1 октября прошлого года общая сумма задолженности потребителей перед ОАО «Орелэнергосбыт», которое тогда было гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе, составляла  более 239 млн рублей.  Напомним, что ОАО «Орелэнергосбыт» было лишено статуса гарантирующего поставщика в конце января 2013 года. А с 1 февраля приказом Минэнерго этот статус был передан филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго».  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ