altОрловская область. 30.08.2013. «Вечерний Орел» - Социальная норма на электричество, в рамках которой потребители будут оплачивать электроэнергию по пониженному тарифу, увеличили с 150 кВт/ч на человека до 190  кВт/ч, сообщила сегодня, 30 августа, на брифинге начальник областного управления по тарифам Елена Жукова.

Право устанавливать соцнорму на одного человека федеральный центр отдал регионам. У нас, как стало известно теперь, будет 190 кВт/ч. На двух следующих человек, проживающих в квартире, нормы устанавливает федерация. Это неизменяемая величина: соответственно 50 и 20 кВт/ч на человека. Если в помещении проживают более шести человек, то на них нормы не устанавливается.

Как сообщила Елена Жукова, один киловатт электроэнергии в пределах нормы будет стоить  в Орловской области 2,96 рублей, то есть на 4 копейки меньше, чем было до этого. Выше нормы один киловатт обойдется в 3,68 рубля. До этого стоимость киловатта электроэнергии, потребленной сверх нормы, оплачивалась по тарифу 5,2 рублей за кВт/ч.

Исходя из данных о среднем потреблении электроэнергии в орловских домохозяйствах, которые есть у управления по тарифам, основная часть населения Орловской области (более 80%) будет укладываться в пределы социальной нормы, сказала Елена Жукова,


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ