altОрловская область. 23.04.2013. «Вечерний Орел» - Аукционы на право заключения договоров о развитии трёх застроенных территорий, назначенные на 8 и 12 апреля, не состоялись из-за отсутствия заявок, сообщила «Орловская городская газета» со ссылкой на замглавы администрации Орла Александра Муромского. По его словам, условия аукционов сейчас пересматриваются, они будут проведены повторно.

Как рассказал Александр Муромский, в качестве перспективных площадок под многоэтажное строительство в 2013 году рассматриваются территория микрорайона № 13, ограниченная ул. Михалицына, Раздольной, Московским шоссе, микрорайона № 6, а также территория бывшего аэропорта вдоль Наугорского шоссе.

Кроме того, прорабатывается вопрос о вовлечении в жилищное строительство федеральных земель, которые не используются по целевому назначению. В Орле их около 80 га, в основном это территории воинских частей.

Администрация города планирует в третьем квартале этого года сформировать около 200 земельных участков для многодетных семей на территории, ограниченной ул. Михалицына, пер. Керамическим и полосой отчуждения железной дороги на ул. Раздольной, сообщает издание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ