altОрловская область. 06.03.2013. «Вечерний Орел» - С начала 2013 года в Ливнах закрыли свой бизнес 126 индивидуальных предпринимателей, сообщает газета «Уездный город» со ссылкой на налоговую инспекцию. 

Как пишет издание, самое большое количество ИП закрыто в сфере транспортных услуг (такси и грузовые перевозки). На втором месте в списке ликвидированных предприятий - розничная торговля. 

«Сами бывшие предприниматели указывают на то, что значительно повысившиеся налоги делают невыгодным бизнес. Так, страховые взносы  увеличились в 2,5 раза», пишет «Уездный город». 

- Скорее всего, большинство тех, кто занимался пассажирскими или грузовыми перевозками, продолжат заниматься тем же самым, только уже нелегально. А вот розница (а это очень мелкие ИП) действительно ушли с рынка, - прокомментировал «ВО» ситуацию один из депутатов ливенского горсовета.  


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ