altОрловская область. 28.02.2013. «Вечерний Орел» - ООО «Виннер»,  дочерняя структура московской компании  «Продовольственная база «Покоторг», в этом году намерена начать оптовую торговлю своей продукцией на территории Орловской области.
- Пока дело идет туговато, но мы во временем планируем занять свою нишу на региональном рынке, - сказал гендиректор ООО «Виннер»  Николай Конищев на заседании круглого стола с участием сельхозпроизводителей, организованного Орловским отделением Сбербанка России 28 февраля.

Для развития бизнеса компания активно привлекает заемные средства. К примеру, в этом году она уже взяла кредит в размере 25 млн рублей на приобретение семян овощных культур и картофеля. И намерена в течение года дополнительно получить еще два кредита - на 30 и 20 млн рублей для покупки минудобрений, техники и пр.

ООО «Виннер» создано в 2006 году на базе бывшего завода «Ювенал»  в пос. Нововолково Мценского района. Компания занимается выращиванием картофеля и овощей. Ее продукция перерабатывается методом глубокой заморозки, затем готовые овощные смеси отправляют на головное предприятие в Москву для реализации под торговой маркой «Сытый слон».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ