altОрловская область. 11.02.2013. «Вечерний Орел» - 11 февраля этого года в Управление ФАС по Орловской области обратился житель Орла, который пожаловался на СМС-рекламу «ОрелКонцерт», отправленную на его мобильный телефон. 

Антимонопольная служба признала такую рекламу ненадлежащей, так как распространение СМС-сообщений рекламного характера возможно только при условии предварительного согласия абонента на получение таких посланий. При этом такая «реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено», отмечает ведомство. 

Предпринимателю, рассылавшему смс-спам, выдано предписание о прекращении нарушения. Материалы дела переданы для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАП. Предпринимателю грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей. 

Кстати, УФАС по региону отмечает, что в последнее время количество жалоб об населения Орловской области на «непрошенные» СМС-ки существенно выросло. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ