altОрловская область. 12.10.2012. «Вечерний Орел» - До конца 2012 года «Ростелеком» построит  свыше 100 км волоконно-оптических линий связи в 23 муниципальных образованиях Орловской области, сообщил директор Орловского  филиала компании Юрий Солдатенков 12 октября по время пресс-тура для журналистов во Мценский район.

По его словам, до конца года доступ к высокоскоростному Интернету появится еще в 29 сельских населенных пунктах области.

Как сообщил журналистам зампред регионального правительства Антон Лавренюк, в июне этого года обладминистрация и «Ростелеком» подписали соглашение, в рамках которого за три года в Орловской области будет построено около 2000 км «оптоволокна». Это позволит объединить в единую информационно-коммуникационную сеть 800 объектов во всех 267 муниципальных образованиях Орловской области.

- Построение единой сети позволит разрешить проблему цифрового неравенства между городом и селом, - сказал Антон Лавренюк. 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ