altОрловская область. 25.06.2012. «Вечерний Орел» -  Внешний управляющий ОАО «Орелгортеплоэнерго» Сергей Быков в минувшую пятницу все-таки подписал договор краткосрочной аренды теплосетевого комплекса Орла с ООО «Орелтеплогаз».

Эту информацию сегодня подтвердил корреспонденту Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU) генеральный директор ООО «Орелтеплогаз» Вадим Михайлов. 

Он также сообщил, что назначенный на 19 июля открытый аукцион на право заключения договора аренды теплосетевого хозяйства Орла не отменяется. Также как и согласование в Федеральной антимонопольной службе РФ сделки по передаче имущества ОАО «Орелгортеплоэнерго» в аренду. Победитель конкурса сможет «вступить в свои права» с 1 сентября, то есть с момента окончания краткосрочного договора аренды имущества ОАО «Орелгортеплоэнерго» с «Орелтеплогазом».  

А до 1 сентября готовить городские сети к зиме будет «Орелтеплогаз». 

Как сообщил «Абирегу» Вадим Михайлов, окончательного решения о том, будет ли «Орелтеплогаз» принимать участие в открытом аукционе, намеченном на 19 июля, пока нет. 

Напомним, что собственником тепловых сетей и объектов коммунальной инфраструктуры Орла на данный момент является ОАО «Орелгортеплоэнерго», акционером которого является муниципалитет.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ