Как сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на «Коммерсантъ», Госдума приняла в первом чтении законопроект о ставках страховых взносов.
а ближайшие два года ставка взноса снижается с нынешних 34% до 30%. При этом на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год для компенсации потерь Пенсионного фонда вводится дополнительная ставка взносов в размере 10%. Для малого неторгового бизнеса ставка взноса снижается с 26% до 20%.
На практике это означает, комментирует издание, что снижение нагрузки распространится лишь на зарплаты до 716 тыс. рублей в год (59,7 тыс. рублей в месяц) в 2012 году и до 793 тыс. рублей (66,01 тыс. рублей) - в 2013-м. За получателей более высоких доходов работодатели будут платить больше, чем сейчас.
Одновременно со ставками взносов скорректировано пенсионное законодательство. В результате чего на накопление пенсии будущих пенсионеров пойдет лишь 16% из 22% ставки взносов в Пенсионный фонд, остальные 6% будут направлены на выплаты текущих пенсий. Пенсионная система, таким образом, еще в большей степени становится не страховой, а распределительной, делает вывод издание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ