Общий объем инвестиций проекта - 6 миллиардов рублей. Реализовать его планируется в течение 2012-2013 годов, сообщает «Орел-Регион.рф» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
Компания планирует открыть в Орловской области не менее 50 магазинов и построить распределительный центр. Это создаст 3,5 тысячи новых рабочих мест. Кроме строительства площадей предусматривается размещение заказов на перерабатывающих предприятиях области для поставки продукции в сеть магазинов Х5 Ритейл Групп.
Напомним, сеть компании включает в себя магазины «Пятерочка», «СитиМаг»,  «Копейка», супермаркеты «Перекресток» и гипермаркеты  «Карусель».


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ