80 сотрудников завода предупреждены о грядущем сокращении. Это почти треть от нынешнего числа работающих на предприятии.
Все последнее время завод медленно, но верно катился под откос: долги по налогам, по взносам в социальные фонды, сокращение производства, снижение числа заказов.
Сегодня завод работает всего три дня в неделю, и то неполный рабочий день.
Сами сотрудники предприятия связывают нынешнее плачевное состояние с позицией так называемых «эффективных» собственников. Напомним, что во времена «позднего» Строева это успешное ливенское предприятие перешло в руки структур, аффилированных с тогдашним первым вице-губернатором региона Игорем Сошниковым. Старожилы рассказывают, как в свое время на завод приезжали эмиссары новых собственников и вывозили, все что можно было вывезти. А то, что вывезти было нельзя, резали на месте на куски металла.
Нынешний топ-менеджмент завода пытается вытянуть некогда один из самых успешных заводов Орловской области  из финансовой ямы. На заводе говорят, что достигнута договоренность с региональными властями о предоставлении гарантии областной администрации для получения ОАО «Ливныпластик» банковского кредита. Речь идет о сумме более 20 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ