Более 3 миллиардов рублей будет направлено на финансирование целевой программы «Развитие инвестиционной деятельности в Орловской области в 2011–2015 годах», сообщает еженедельник «Просторы России».
В соответствии с программой будет создано специализированное агентство по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, включая Центр государственно-частного партнерства, появятся индустриальные и технологические парки.  Для поддержки социально значимых инвестиционных проектов стоимостью до 50 млн рублей будет создан фонд инвестиционных грантов. Для этого программой на 2012-2015 годы предусмотрен объем средств в размере 120 млн. рублей – по 30 млн. рублей ежегодно. Общий объем финансирования программы на 2011 - 2015 годы составит более 3,191 млрд рублей, в том числе из областного бюджета – 3,141 млрд рублей, внебюджетных источников – 50 млн. рублей. В 2011 году на реализацию программных мероприятий из бюджета области планируется выделить 554,5 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ