29 сентября на базе Центра молодежи «Лидер» в Ливнах состоится открытие виртуального концертного зала.

Новое пространство позволяет добиться эффекта присутствия на концертах классической музыки. У посетителей виртуального концертного зала появится возможность увидеть трансляции концертов ведущих филармоний страны и шедевры симфонической музыки в исполнении солистов мирового уровня.

Оборудование виртуального концертного зала стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». Сумма финансирования составила 5,7 млн рублей.

Это второй виртуальный зал в регионе. В прошлом году был открыт на базе филармонии в Орле. В этом году подана заявка на участие в конкурсном отборе Министерства культуры России по этому направлению для создания виртуального концертного зала в Мценске.

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ