Компания «Медиа Дивижэн» сделала реконструкцию Орловской крепости начала XVII века в формате виртуального видео 360 и 3D тура.

Визуализация включает реалистичное отображение пространства, которое позволяет погрузиться в атмосферу старого города Орла, узнать больше о прошлом и его роли в истории, рассмотреть детали сооружений крепости и понять, как она была устроена.

Реконструкция была восстановлена по сохранившимся чертежам, описаниям историков и местных краеведов. В виртуальный 3D тур было интегрировано более 20 локаций, применена удобная система навигации.

Проект был создан для экспозиции Орловской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ