3 и 4 ноября орловские библиотеки и музеи присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств» (6+).

Библиотеки подготовили насыщенную культурную программу, которая порадует и детей, и взрослых. Это творческие зоны, мастер-классы, игры, открытый микрофон, фотозоны, викторины и многое другое.

В музее И. А. Бунина пройдет экскурсия концерт «Незакатный свет любви», в музее И.С. Тургенева - литературно-музыкальная программа «Две жизни: Тургенев и Полина Виардо».

Музей писателей-орловцев ждет на литературно-музыкальную программу «Музыка души» Михаила Пришвина. В Доме Т.Н.Грановского пройдет литературный вечер «Достопамятный орловец. История памятника Н.С. Лескова в Орле».

Большая программу подготовлена и в Орловском краеведческом музее. Военно-исторический музей проведет «Простую игру в солдатики» и покажет документальный фильм «Минин и Пожарский».

Дом-музей В.А. Русанова готовит музейное занятие по росписи гипсовых фигурок «Рассказы о сове».

4 ноября Музей-заповедник Спасское-Лутовиново подготовил специальную программу «Традиции спасской усадьбы».

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ