В Троснянском районе полицейские установили личность гражданки, фиктивно прописавшей иностранного гражданина.

Теперь в отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как установили полицейские, 61-летняя жительница деревни Нижнее-Муханово в своем частном доме прописала иностранного гражданина. Однако 50-летний мужчина по месту регистрации не появлялся, а фактически проживал в другой деревне Троснянского района.

Домовладелица признала свою вину. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Женщине может грозить лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

 


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ