Дмитровский райсуд Орловской области вынес приговор местному жителю, применившего насилие в отношении сотрудника ГИБДД.

22 мая этого года инспектор ГИБДД прибыл по вызову о ДТП с участием мопеда. На месте он обнаружил водителя мопеда, который въехал в забор.  Тот был в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения.

После доставки в отделение полиции гражданин отказался от медицинского освидетельствования и нанес сильный удар ногой в колено сотруднику полиции. 

В суде водитель мопеда вину признал и раскаялся. Он признан виновным, в качестве наказания ему назначен штраф в 30 000 рублей. 

 


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ