Вынесен приговор по громкому уголовному дело, фигурантом которого был заместитель прокурора Ливенского района Орловской области Олег Карпенко.

Бывшего работника районной прокуратуры приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ливенская газета «Уездный город».

Олега Карпенко обвиняли по статье УК «мошенничество». Как следует из материалов суда, он, зная об уголовном деле, возбужденном против ООО «Диалог», пообещал директору компании прекратить уголовное преследование. В обмен предприниматель должен был перечислить на карту зампрокурора крупную сумму.

Бизнесмен летом прошлого года по договоренности перечислил Карпенко часть денег. Однако следствие шло своим чередом и никаких позитивных изменений для «Диалога» не происходило. Бизнесмен обратился в органы госбезопасности.

В итоге зампрокурора был задержан с поличным при получении денег.

В ходе следствия высинилось, что Карпенко не мог повлиять на ход уголовного дела, знал об этом, но решил «подзаработать» на пустых обещаниях.

В своем последнем слове Карпенко сказал, что признает вину и раскаивается.

Суд учел раскаяние подсудимого, а также наличие у него троих  несовершеннолетних детей

В итоге бывший зампрокурора приговорен к двум годам колонии общего режима и двум годам запрета  занимать государственные должности.


 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ