В Орловской области завершено расследование уголовного дела против заместителя директора одной из школ Залегощенского района, которая обвиняется по статье УК «Халатность».

Женщина отвечала за безопасность детей при организации соревнований по туризму и краеведению, во время которых в реке Неручь утонули два родных брата-школьника. Трагедия произошла в в июне этого года. Сопровождавшая детей замдиректора школы, нарушив все инструкции по безопасности, разрешила детям купаться в реке. На какое-то время она отлучилась, и за это время двое детей, которые были родными братьями, утонули.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения, сообщили в Управлении Следственного комитета по Орловской области.

Фото предоставлено Управлением Следственного комитета по Орловской области. 


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ