Прошедшей ночью в Орловской области бушевала непогода, прошел сильный ураган.

Без повреждений не обошлось. Было повалено несколько деревьев, сообщили в ГУ МЧС по Орловской области.

По информации ведомства, деревья падали на проезжую часть, а на улице Кукушкина в Орле загорелся электрический столб. Пожарные осуществляли дежурство до прибытия сотрудников энергослужбы.

В поселке Хотынец из-за разряда грозовой молнии загорелся дом. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание, но огонь успел уничтожить крышу дома и помещение кухни. Пожарными спасен от огня гараж и остальная часть дома. Пострадавших нет.

В Орле ураган повалил топиарную фигуру Орла, расположенную в 909-м квартале.

Специалисты продолжают объезд территорий. Для ликвидации последствий непогоды задействовано 29 бригад, куда входит 92 специалиста и 63 единицы спецтехники, сообщили в компании «Орелэнерго».

Фото freepik.com


В деловом центре «Москва-Сити» сотрудники ФСБ закрыли девять нелегальных криптообменников и задержали более 20 их работников. Эти организации помогали украинским мошенническим кол-центрам легализовать и выводить за рубеж деньги, похищенные у россиян. Жертвы обмана покупали криптовалюту, которая затем отправлялась на счета злоумышленников. Задержанные - молодые жители российских регионов. Возбуждены уголовные дела. 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ