В Следственном комитете РФ по Орловской области начата доследственная проверка по факту ненадлежащего состояния проезжей части дороги через Орлик, соединяющей улицы Генерала Родина и Колхозная.

Горожане уже длительное время жаловались на глубокую яму на мосту. Но должностными лицами, ответственными за содержание дорог в городе, не предприняли никаких мер по устранению ям, не были выставлены даже предупреждающие знаки.

- В ходе осмотра дороги обнаружено разрушение дорожного покрытия в виде глубокой сквозной ямы, что создает угрозу жизни и здоровью водителей и пассажиров транспортных средств, - говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки будет установлено наличие в действиях ответственных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ