Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области, с начала грибного сезона в регионе зарегистрированы шесть случаев отравления грибами.

Наибольшее число случаев пострадавшие связывали с употреблением в пищу грибов толкачиков и дождевиков, относящихся к условно-съедобным грибам.

Во еще одном случае – пострадавшая употребила в пищу грибы неизвестного происхождения, собранными около месяца назад, которыми ее угостили. 

В ведомстве напомнили, что при первых признаках отравления необходимо срочно обращаться за медицинской помощью. А до прихода врача нужно употреблять много жидкости (холодной воды, холодного крепкого чая), можно применять активированный уголь.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ