За десять месяцев этого года в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги произошел рост числа несчастных случаев с людьми в зоне движения поездов – с семи инцидентов в прошлом году до 10 в этом.

Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Основной причиной подобных происшествий является нарушение людьми правил безопасности. В частности, это хождение по железнодорожным путям,  переход железной дороги перед приближающимся поездом и так далее.

Чтобы исключить подобные случаи, железнодорожники проводят различные мероприятия по усилению безопасности.

В октябре на участке Кромская – Цон начато строительство современного пешеходного перехода. Он обеспечит безопасный и комфортный переход железной дороги, которая проходит между переулком Дарвина и микрорайоном Новая Ботаника.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ