Специалисты Россельхознадзора ежегодно обследует Орловскую область на наличие опасных сорняков, болезней и вредителей растений, или так называемых карантинных объектов.

Цель – их обнаружение и предотвращение распространения на территории региона. В этом году планируется обследовать 670 тыс. гектаров, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Ведомством используются визуальные и феромонные методы обследования, так в Орловской области установлено 1705 ловушек на 50,4 тыс. гектаров.

Особое внимание уделяется зонам, где опасные сорняки выявлялись ранее, а также импортным семенам и посадочному материалу.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ