Ранее судимый житель Орловского района осужден за публичное оправдание терроризма и публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Приговор вынем Московский окружной военный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как следует из материалов дело, орловец, отбывал наказание исправительной колонии в поселке Нарышкино. С помощью смартфона с доступом к интернету он разместил на своей странице в соцсети «ВК» аудиофайлы, в которых содержались  публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и оправдание терроризма.

Суд назначил орловцу наказание в виде шести лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, по факту хранения и использования осужденным запрещенного на территории колонии смартфона, в адрес начальника УФСИН России по Орловской области прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений.

 


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ