За I квартал в Орле зарегистрировано 31 преступление, связанное с кражами мобильных телефонов.

Как сообщили в УМВД России по Орловской области, по всем фактам возбуждены уголовные дела, большинство краж – раскрыто.

В начале марта в  отделении одной из больниц Орла был украден дорогостоящий мобильный телефон. К краже оказалась причастна несовершеннолетняя жительница Орла.

В полиции было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По данной статье в качестве максимального наказания можно получить лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают орловцев бдительнее относиться к своему имуществу.

Не стоит оставлять телефон без присмотра и передавать его в руки незнакомым людям. Также необходимо запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего мобильного телефона (IMEI). Узнать его можно, набрав на Вашем устройстве следующую комбинацию: *#06#. На экране высветится индивидуальный номер.


Гибель легендарного комдива

Трагическая случайность или роковая ошибка? Историки по-прежнему не могут прийти к единому мнению по поводу причин смерти Героя Советского Союза, героя Сталинградской и Курской битв генерала Леонтия Гуртьева. Читать 

1909 год. Как тульский мещанин, переодетый в монашку, грабил орловцев

Тихое Рождество 1909 года, с кутьей и ароматным сбитнем прошло. Наступало время шумных и красочных балов и маскарадов в честь наступающего Нового года. Подробнее

Наш канал в Telegram 

Питерское издание напомнило об орловце, который первым изобрел производство инсулина

Уроженец Орловской губернии физиолог Леонид Соболев изобрел метод производства инсулина за 20 лет до того, как авторами этого открытия 14 ноября 1921 года были признаны канадские ученые, получившие за него Нобелевскую премию.

Масонcкая история Орла

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ