Вчера вечером на улице 4-я Курская в Орле загорелась сухая трава. На место оперативно выехали сотрудники 3-й пожарно-спасательной части.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области, пожар был ликвидирован в течение получаса с помощью подручных средств.

Ежегодно с приходом весны МЧС сталкивается с проблемой палов сухой растительности. Такие пожары могут перерасти в техногенные и нанести ущерб людям и имуществу.

В орловском МЧС рекомендуют при небольшом возгорании попробуйте потушить огонь самостоятельно. Если площадь пожара велика или есть угроза строениям, немедленно звоните по номерам 101 или 112.

Фото сгенерировано нейросетью


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ