На территории неработающего завода в Железнодорожном районе Орла сотрудники полиции обнаружили более 76 тысяч литров незаконно хранящейся спиртосодержащей продукции.

Полицейские насчитали более 3,5 тысяч пластиковых канистр.

По данным экспертно-криминалистического центра регионального УМВД - в канистрах находится ректифицированный спирт 96,3 %, изготовленный из пищевого сырья.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области, предприятие в настоящее время не работает и не имеет лицензии на хранение и изготовление алкогольной продукции.

По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное хранение спирта в особо крупном размере.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В Орел уже прибыли представители Росалкогольрегулирования.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ