В Орле камерой фото- видеофиксации зарегистрирована скорость автомобиля, которую развил Ford Focus – 1418 км/ч, что выше скорости звука.

Об этом сообщает сайт Генпрокуратуры России со ссылкой на международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который прошел в Санкт-Петербурге.

Сегодня на территории России имеются 6400 стационарных и 4036 передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. За первое полугодие с помощью автоматических комплексов фиксации в отношении автовладельцев РФ вынесено более 26,2 млн постановлений по делам об административных правонарушениях.

При этом представитель Генпрокуратуры, выступающий на конгрессе, рассказал о множестве нарушений в регионах, связанных именно с эксплуатацией аппаратных комплексов.

В Москве была ограничена работа некоторых комплексов после обнаружения фактов «неадекватной» фиксации нарушений на дорогах (тень от автомобиля, блики фар, фиксация превышения скорости у припаркованного автомобиля).

В Татарстане комплекс зафиксировал превышение скорости у автомобиля Hyundai на 22 км/ч, при том что это транспортное средство находилось на эвакуаторе.

В Орле система зафиксировала скорость автомобиля Ford Focus – 1418 км/ч.

Напомним, что сейчас в Орле автовладельцы массово жалуются на камеру на Герценском мосту, которая пачками штампует превышение скорости. Постановлений о нарушении скоростного режима именно на этом мосту выносится многократно больше, чем в каком-либо другом месте Орла. При этом УГИБДД утверждает, что камера исправна.


Наш канал в Telegram 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ