Орловский областной суд в апелляции рассмотрел дело в отношении директора управляющей компании, которую осудили за падение снежной глыбы на проходившую мимо орлочанку.

Женщина тогда погибла не месте. В июне этого года Советский райсуд Орла приговорил директора УК к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч рублей.

Сейчас Орловский областной суд по апелляционной жалобе снизил размер штрафа, по остальным пунктам приговор райсуда оставлен в силе и вступил в силу. 

4 января прошлого года с самовольно переоборудованного козырька балкона пяти этажного дома на улице Игнатова в Орле сорвалась снежно-ледяная масса. В этот момент около дома проходила 54-летняя женщина, которая от удара глыбы скончалась на месте.

Было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». Фигурантом дела стала директор УК.


 

 

 

 

 

 

История Банного моста: начало и много попыток восстановить 

Пешеходный мост, соединявший 2-ю и 3-ю части города Орла, существовал в XIX веке и назывался сначала Балашовым, а затем – Банным мостом. Читать 

 

 

 

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ